1716506
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| Approvals | UL |
| China RoHS | Compliant |
| Color | Green |
| Connector Type | Plug |
| Contact Material | Tin |
| Contact Plating | Tin |
| Current | 41 A |
| Current Rating | 41 A |
| Flammability Rating | UL94 V-0 |
| Height | 40.74 mm |
| Housing Color | Green |
| Housing Material | Plastic |
| Lifecycle Status | Production (Last Updated: 4 months ago) |
| Max Current Rating | 41 A |
| Mount | Screw |
| Number of Circuits | 2 |
| Number of Contacts | 2 |
| Number of Levels | 1 |
| Number of Pins | 2 |
| Number of Positions | 2 |
| Number of Positions Per Level | 2 |
| Number of Rows | 1 |
| Orientation | Right Angle |
| Panel Thickness | 2.9972 mm |
| Pitch | 7.62 mm |
| REACH SVHC | Yes |
| Termination | Screw |
| Voltage | 600 V |
| Voltage Rating | 1 kV |
| Weight | 17.260012 g |
| Width | 40.7416 mm |
| Wire/Cable Gauge | 10 AWG |
| Wire Gauge (Max) | 24 AWG |
| Wire Gauge (Min) | 8 AWG |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 0
出荷予定日:2026/06/05 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/05 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
お問合せ対象製品
在庫切れ / 価格情報のない製品は見積依頼が
可能です。
必要数量等の情報を「見積依頼」ページにて
ご入力ください。
※価格は変更となる可能性がございます。
あらかじめご了承ください。
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 2,008.42 |
| 10 - 49 | ¥ 1,235.68 |
| 50 - 99 | ¥ 1,079.99 |
| 100 - 249 | ¥ 997.81 |
| 250 - 499 | ¥ 939.12 |
| 500 - 999 | ¥ 881.16 |
| 1,000 - | ¥ 797.09 |





