TDSR1360
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| Case/Package | DIP |
| Character Height | 13 mm |
| Character Width | 7.4 mm |
| Color | Red |
| Depth | 17.5 mm |
| Dominant Wavelength | 640 nm |
| Element Configuration | Common Cathode |
| Forward Current | 10 mA |
| Forward Voltage | 1.8 V |
| Height | 17.5006 mm |
| Illumination Color | Red |
| Luminous Intensity | 3.6 mcd |
| Max Operating Temperature | 85 °C |
| Max Power Dissipation | 185 mW |
| Min Operating Temperature | -40 °C |
| Mount | PCB, Through Hole |
| Number of Characters | 1 |
| Number of Elements | 8 |
| Number of Pins | 10 |
| Number of Positions | 1 |
| Number of Segments | 7 |
| Operating Supply Voltage | 1.8 V |
| Power Dissipation | 185 mW |
| Radiation Hardening | No |
| Reverse Voltage | 5 V |
| Schedule B | 8531200040, 8531200040|8531200040|8531200040|8531200040|8531200040 |
| Test Current | 1 mA |
| Viewing Angle | 50 ° |
| Viewing Area (height) | 7 mm |
| Wavelength | 640 nm |
| Width | 12.2428 mm |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 220
出荷予定日:2026/06/01 当社出荷予定
12:00 までのオーダーで2026/06/01 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
入荷予定数: 0
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 49 | ¥ 228.5 |
| 50 - 99 | ¥ 159.9 |
| 100 - 299 | ¥ 149.98 |
| 300 - 499 | ¥ 143.36 |
| 500 - 999 | ¥ 142.04 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 141.05 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 140.55 |
| 4,000 - | ¥ 140.3 |






