SPVQ812700
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | スイッチ、コントローラ 検出スイッチ |
| メーカー名 | ALPS ALPINE |
| SERIES_NAME | SPVQ8シリーズ |
| 回路数 | 1 |
| 接点数 | 1 |
| 回路 | N/O |
| 作動力 | 3N max. |
| 本体形状 | 片側ボス 左 |
| 使用温度範囲 | -40℃ ~ +85℃ |
| 最大定格/最小定格(抵抗負荷) | 0.1A 12V DC/50μA 5V DC |
| 接触抵抗(初期/寿命後) | 500mΩ max./1Ω max. |
| 絶縁抵抗 | 100MΩ min. 500V DC |
| 耐電圧 | 500V AC for 1 minute |
| 端子強度 | 3N for 1 minute |
| 操作部強度 | 20N |
| 無負荷寿命 | 300,000 cycles 1Ω max. |
| 負荷寿命(最大定格負荷にて) | 300,000 cycles 1Ω max. |
| 耐寒性 | -40℃ 500h |
| 耐熱性 | 85℃ 500h |
| 耐湿性 | 60℃, 90 ~ 95%RH 500h |
| JAN Code | - |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 180
出荷予定日:2026/06/01 当社出荷予定
12:00 までのオーダーで2026/06/01 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
入荷予定数: 0
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 276.32 |
| 10 - 29 | ¥ 268.62 |
| 30 - 49 | ¥ 202.45 |
| 50 - 99 | ¥ 189.21 |
| 100 - 299 | ¥ 179.29 |
| 300 - 499 | ¥ 172.67 |
| 500 - 999 | ¥ 171.34 |
| 1,000 - | ¥ 170.35 |

















