IRFS38N20DTRLP
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | ディスクリート半導体 単体・シングル |
| メーカー名 | INFINEON |
| シリーズ | HEXFETR |
| FETタイプ | Nチャンネル |
| ドレイン~ソース間電圧(Vdss) | 200V |
| 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) | 10V |
| 電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id) | 43A(Tc) |
| Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大) | 2900 pF @ 25 V |
| 電力散逸(最大) | 3.8W(Ta)、300W(Tc) |
| Id、Vgs印加時のRds On(最大) | 54ミリオーム @ 26A、10V |
| Id印加時のVgs(th)(最大) | 5V @ 250μA |
| Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大) | 91 nC @ 10 V |
| Vgs(最大) | ±20V |
| 使用温度範囲 | -55°C~175°C(TJ) |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| デバイスパッケージ | D2PAK |
| 技術 | MOSFET(金属酸化物) |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 526
出荷予定日:2026/06/15 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/15 当社出荷予定
お問合せ対象製品
在庫切れ / 価格情報のない製品は見積依頼が
可能です。
必要数量等の情報を「見積依頼」ページにて
ご入力ください。
※価格は変更となる可能性がございます。
あらかじめご了承ください。
同一型番 その他在庫
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
15:00 までのオーダーで2026/06/16 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:1600
MOQ:800
SPQ:800
在庫タイプ:
正規品
※メーカーによっては、不良解析や環境調査のドキュメント類の提出が出来ない場合がございます。
コアスタッフ型番:st60688214
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:1989
MOQ:500
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st67924204
コアスタッフポイント:0.3
出荷予定日:2026/06/09 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/09 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:19200
MOQ:800
SPQ:800
在庫タイプ:
正規品
※メーカーによっては、不良解析や環境調査のドキュメント類の提出が出来ない場合がございます。
コアスタッフ型番:st71516595
コアスタッフポイント:0.3
出荷予定日:2026/06/11 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/11 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:1210
MOQ:10
SPQ:10
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st73686858





