LQG15HS2N7S02D
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | インダクタ、コイル、チョーク 固定型インダクタ |
| メーカー名 | MURATA |
| シリーズ | LQG15 |
| タイプ | 多層 |
| 定格電流(A) | 800mA |
| インダクタンス | 2.7 nH |
| インダクタンス周波数-テスト | 100MHz |
| 周波数 - 自己共振 | 6GHz |
| 周波数あたりのQ | 8 @ 100MHz |
| 直流抵抗(DCR) | 150ミリオーム最大 |
| シールド | シールドなし |
| 許容誤差 | ±0.3nH |
| 使用温度範囲 | -55°C~125°C |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| デバイスパッケージ | 0402(1005メートル法) |
| サイズ/寸法 | 0.039インチ長さ x 0.020インチ幅(1.00mm x 0.50mm) |
| 高さ - 座高(最大) | 0.022インチ(0.55mm) |
| 材料 - コア | Air |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 4,289
出荷予定日:2026/06/15 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/15 当社出荷予定
MOQ:4,289
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 4,289 - 42,889 | ¥ 11.02 |
| 42,890 - 214,449 | ¥ 10.99 |
| 214,450 - 428,899 | ¥ 10.91 |
| 428,900 - 2,144,499 | ¥ 10.85 |
| 2,144,500 - | ¥ 10.82 |
同一型番 その他在庫
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:20000
MOQ:10000
SPQ:10000
在庫タイプ:
正規品
※メーカーによっては、不良解析や環境調査のドキュメント類の提出が出来ない場合がございます。
コアスタッフ型番:st43566557
出荷予定日:2026/06/22 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:800000
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st49408678
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:32294
MOQ:6945
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st66103103
出荷予定日:2026/06/09 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/09 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:70000
MOQ:20000
SPQ:10000
在庫タイプ:
正規品
※メーカーによっては、不良解析や環境調査のドキュメント類の提出が出来ない場合がございます。
コアスタッフ型番:st73223548
出荷予定日:2026/06/15 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:30000
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st73889950





