SCT3022ALGC11
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | ディスクリート半導体 単体・シングル |
| メーカー名 | ROHM |
| FETタイプ | Nチャンネル |
| ドレイン~ソース間電圧(Vdss) | 650V |
| 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) | 18V |
| 電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id) | 93A(Tc) |
| Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大) | 2208 pF @ 500 V |
| 電力散逸(最大) | 339W(Tc) |
| Id、Vgs印加時のRds On(最大) | 28.6ミリオーム @ 36A、18V |
| Id印加時のVgs(th)(最大) | 5.6V @ 18.2mA |
| Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大) | 133 nC @ 18 V |
| Vgs(最大) | +22V、-4V |
| 使用温度範囲 | 175°C(TJ) |
| 取り付けタイプ | スルーホール |
| デバイスパッケージ | TO-247N |
| 技術 | SiCFET(炭化ケイ素) |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 17
出荷予定日:2026/06/11 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/11 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 4 | ¥ 12,368.86 |
| 5 - 9 | ¥ 10,108.75 |
| 10 - 29 | ¥ 9,230.09 |
| 30 - | ¥ 8,856.47 |
同一型番 その他在庫
出荷予定日:2026/06/08 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/08 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:180
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ:
正規品
※メーカーによっては、不良解析や環境調査のドキュメント類の提出が出来ない場合がございます。
コアスタッフ型番:st74930610





