LQG15HN5N6S02D
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | インダクタ、コイル、チョーク 固定型インダクタ |
| メーカー名 | MURATA |
| シリーズ | LQG15 |
| タイプ | 多層 |
| 定格電流(A) | 600mA |
| インダクタンス | 5.6 nH |
| インダクタンス周波数-テスト | 100MHz |
| 周波数 - 自己共振 | 5.3GHz |
| 周波数あたりのQ | 8 @ 100MHz |
| 直流抵抗(DCR) | 180ミリオーム最大 |
| シールド | シールドなし |
| 許容誤差 | ±0.3nH |
| 使用温度範囲 | -55°C~125°C |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| デバイスパッケージ | 0402(1005メートル法) |
| サイズ/寸法 | 0.039インチ長さ x 0.020インチ幅(1.00mm x 0.50mm) |
| 高さ - 座高(最大) | 0.022インチ(0.55mm) |
| 材料 - コア | Air |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 7,519
出荷予定日:2026/06/30 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/30 当社出荷予定
MOQ:10,000
SPQ:10,000
お問合せ対象製品
在庫切れ / 価格情報のない製品は見積依頼が
可能です。
必要数量等の情報を「見積依頼」ページにて
ご入力ください。
※価格は変更となる可能性がございます。
あらかじめご了承ください。
同一型番 その他在庫
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
15:00 までのオーダーで2026/06/16 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:40000
MOQ:10000
SPQ:10000
在庫タイプ:
正規品
※メーカーによっては、不良解析や環境調査のドキュメント類の提出が出来ない場合がございます。
コアスタッフ型番:st43684843
出荷予定日:2026/06/04 当社出荷予定
15:00 までのオーダーで2026/06/04 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:7000
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st48125562
出荷予定日:2026/06/01 当社出荷予定
12:00 までのオーダーで2026/06/01 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:7519
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st63779530
コアスタッフポイント:1.0
出荷予定日:2026/06/15 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/15 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:4048
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st65364588
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
14:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:7000
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st65532187
コアスタッフポイント:0.3
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/16 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:12184
MOQ:2440
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st66103071
出荷予定日:2026/06/08 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/08 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:9800
MOQ:7500
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st70336368
コアスタッフポイント:0.3
出荷予定日:2026/06/09 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/09 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:9552
MOQ:9552
SPQ:9552
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st70540143
コアスタッフポイント:0.3
出荷予定日:2026/06/19 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/19 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:0
MOQ:10000
SPQ:10000
在庫タイプ:
正規品
※メーカーによっては、不良解析や環境調査のドキュメント類の提出が出来ない場合がございます。
コアスタッフ型番:st73183375





