製品スペック
| Capacitance | 100 µF |
| Case/Package | Radial |
| Diameter | 6.3 mm |
| Dielectric Material | Aluminium |
| ESR (Equivalent Series Resistance) | 360 mΩ |
| Height | 5.8 mm |
| Height - Seated (Max) | 6.096 mm |
| Impedance | 360 mΩ |
| Lead Free | Lead Free |
| Leakage Current | 3 µA |
| Life (Hours) | 2000 hours |
| Lifecycle Status | Production (Last Updated: 4 years ago) |
| Material | Aluminium |
| Max Operating Temperature | 105 °C |
| Min Operating Temperature | -55 °C |
| Mount | PCB , Surface Mount |
| Number of Pins | 2 |
| Packaging | Cut Tape |
| Polarity | Polar |
| Radiation Hardening | No |
| REACH SVHC | No |
| Ripple Current | 240 mA |
| Ripple Current (AC) | 240 mA |
| Schedule B | 8532220020, 8532220020|8532220020|8532220020|8532220020|8532220020 |
| Termination | SMD/SMT |
| Tolerance | 20 % |
| Voltage | 16 V |
| Voltage Rating | 16 V |
| Voltage Rating (AC) | 16 V |
| Voltage Rating (DC) | 16 V |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 6,480
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
MOQ:2,500
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 2,500 - 24,999 | ¥ 73.09 |
| 25,000 - 124,999 | ¥ 72.91 |
| 125,000 - 249,999 | ¥ 72.82 |
| 250,000 - | ¥ 72.74 |
同一型番 その他在庫
出荷予定日:2026/06/11 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/11 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:3958
MOQ:10
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st71436382
コアスタッフポイント:0.3
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:6000
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st71790991
出荷予定日:2026/06/09 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/09 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:77000
MOQ:2000
SPQ:1000
在庫タイプ:
正規品
※メーカーによっては、不良解析や環境調査のドキュメント類の提出が出来ない場合がございます。
コアスタッフ型番:st73216659





