44441-2004
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| China RoHS | Compliant |
| Color | Black |
| Connector Type | Power, Rectangular |
| Contact Gender | Female |
| Country of Origin | US |
| Current Rating | 18 A |
| Depth | 27.38 mm |
| Flammability Rating | UL94 V-0 |
| Gender | Receptacle |
| Glow Wire Compliant | Compliant |
| Halogen Free | Low Halogen |
| Housing Color | Black |
| Housing Material | Nylon |
| Insulation Resistance | 1 GΩ |
| Lead Free | Lead Free |
| Lead Pitch | 7.5 mm |
| Lifecycle Status | Production (Last Updated: 4 years ago) |
| Manufacturer Lifecycle Status | ACTIVE (Last Updated: 4 years ago) |
| Max Operating Temperature | 75 °C |
| Min Operating Temperature | -40 °C |
| Mount | Cable |
| Number of Contacts | 4 |
| Number of Pins | 4 |
| Number of Poles | 4 |
| Number of Positions | 4 |
| Number of Rows | 1 |
| Orientation | Straight |
| Packaging | Bulk |
| Pitch | 7.49 mm |
| Radiation Hardening | No |
| REACH SVHC | Yes |
| Schedule B | 8536695050, 8536695050|8536695050|8536695050|8536695050|8536695050 |
| Termination | Crimp |
| Voltage Rating | 600 V |
| Voltage Rating (AC) | 100 V |
| Voltage Rating (DC) | 600 V |
| Width | 15.24 mm |
| Wire/Cable Gauge | 14 AWG |
| Wire Gauge (Max) | 14 AWG |
| Wire Gauge (Min) | 18 AWG |
| Working Voltage | 600 V |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 10
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
お問合せ対象製品
在庫切れ / 価格情報のない製品は見積依頼が
可能です。
必要数量等の情報を「見積依頼」ページにて
ご入力ください。
※価格は変更となる可能性がございます。
あらかじめご了承ください。
同一型番 その他在庫
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/16 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:10
MOQ:10
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st64694931
出荷予定日:2026/06/09 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/09 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:0
MOQ:90
SPQ:1
在庫タイプ:
正規品
※メーカーによっては、不良解析や環境調査のドキュメント類の提出が出来ない場合がございます。
コアスタッフ型番:st68028665
出荷予定日:2026/06/08 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/08 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:42
MOQ:42
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st70331101
コアスタッフポイント:0.3





