5536607-1
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| Circuit Application | Power |
| Connector Type | Socket |
| Contact Current Rating | 3 A |
| Contact Plating | Gold, Tin |
| Contact Retention | With |
| Contact Style | Socket |
| Current Rating | 3 A |
| Depth | 20.45 mm |
| Flammability Rating | UL94 V-0 |
| Gender | Female |
| Height | 9.0678 mm |
| Housing Color | Natural |
| Lead Free | Lead Free |
| Lead Length | 2.73 mm |
| Lead Pitch | 2 mm |
| Lifecycle Status | Production (Last Updated: 6 days ago) |
| Manufacturer Lifecycle Status | ACTIVE (Last Updated: 6 days ago) |
| Max Operating Temperature | 125 °C |
| Max Voltage Rating (AC) | 30 V |
| Min Operating Temperature | -55 °C |
| Mount | Edge , Through Hole |
| Number of Contacts | 8 |
| Number of Ports | 1 |
| Number of Positions | 8 |
| Number of Power Positions | 8 |
| Number of Rows | 4 |
| Number of Signal Positions | 0 |
| Number of Terminals | 24 |
| Operating Supply Voltage | 30 V |
| Orientation | Right Angle |
| Packaging | Bulk |
| PCB Mounting Orientation | Right Angle |
| Pitch | 2 mm |
| Plating | Gold |
| Radiation Hardening | No |
| REACH SVHC | No |
| Row Spacing | 2 mm |
| Sealable | No |
| Termination | Solder |
| Voltage Rating | 30 V |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 52
出荷予定日:2026/06/15 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/15 当社出荷予定
お問合せ対象製品
在庫切れ / 価格情報のない製品は見積依頼が
可能です。
必要数量等の情報を「見積依頼」ページにて
ご入力ください。
※価格は変更となる可能性がございます。
あらかじめご了承ください。
同一型番 その他在庫
出荷予定日:2026/06/01 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:501
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st49018380
コアスタッフポイント:1.0
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:1734
MOQ:100
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st72446805
コアスタッフポイント:0.3
出荷予定日:2026/06/09 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/09 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:528
MOQ:48
SPQ:48
在庫タイプ:
正規品
※メーカーによっては、不良解析や環境調査のドキュメント類の提出が出来ない場合がございます。
コアスタッフ型番:st73202911





