製品スペック
| カテゴリ名 | コンデンサ セラミック・積層 |
| メーカー名 | MURATA |
| Series | GRM |
| Capacitance | 10 μF |
| Voltage - Rated | 16 V |
| Tolerance | ±10% |
| Temperature Coefficient | X5R |
| Operating Temperature Range | -55°C ~ 85°C |
| Applications | General Purpose |
| Mounting Type | Surface Mount, MLCC |
| Size / Dimension | 0.063"L x 0.031"W(1.60mm x 0.80mm) |
| Thickness (Max) | 0.037" (0.95mm) |
| Package / Case | 0603 (1608 Metric) |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 16,699
出荷予定日:2026/06/15 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/15 当社出荷予定
お問合せ対象製品
在庫切れ / 価格情報のない製品は見積依頼が
可能です。
必要数量等の情報を「見積依頼」ページにて
ご入力ください。
※価格は変更となる可能性がございます。
あらかじめご了承ください。
同一型番 その他在庫
出荷予定日:2026/06/04 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:25
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st34249700
出荷予定日:2026/06/01 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:1740
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st64974560
コアスタッフポイント:1.0
出荷予定日:2026/06/15 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:670
MOQ:429
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st65116725
コアスタッフポイント:0.3
出荷予定日:2026/06/15 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/15 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:76000
MOQ:4000
SPQ:4000
在庫タイプ:
正規品
※メーカーによっては、不良解析や環境調査のドキュメント類の提出が出来ない場合がございます。
コアスタッフ型番:st65658386
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:45363
MOQ:569
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st66088318
出荷予定日:2026/06/15 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/15 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:1811
MOQ:1811
SPQ:1811
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st70451636
コアスタッフポイント:0.3
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:77186
MOQ:4000
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st72361505
コアスタッフポイント:0.3
出荷予定日:2026/06/11 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/11 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:1942
MOQ:10
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st73557244
コアスタッフポイント:0.3
出荷予定日:2026/06/15 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:4000
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st73888153





