製品スペック
| カテゴリ名 | インダクタ、コイル、チョーク 固定型インダクタ |
| メーカー名 | MURATA |
| シリーズ | LQG18 |
| タイプ | 多層 |
| 定格電流(A) | 600mA |
| インダクタンス | 15 nH |
| インダクタンス周波数-テスト | 100MHz |
| 周波数 - 自己共振 | 2.8GHz |
| 周波数あたりのQ | 12 @ 100MHz |
| 直流抵抗(DCR) | 400ミリオーム最大 |
| シールド | シールドなし |
| 許容誤差 | ±5% |
| 使用温度範囲 | -40°C~85°C |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| デバイスパッケージ | 0603(1608メートル法) |
| サイズ/寸法 | 0.063インチ長さ x 0.031インチ幅(1.60mm x 0.80mm) |
| 高さ - 座高(最大) | 0.037インチ(0.95mm) |
| 材料 - コア | Air |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 32,000
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
15:00 までのオーダーで2026/06/16 当社出荷予定
MOQ:4,000
SPQ:4,000
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 4,000 - 7,999 | ¥ 17.12 |
| 8,000 - 11,999 | ¥ 15.3 |
| 12,000 - 15,999 | ¥ 14.99 |
| 16,000 - | ¥ 14.7 |
同一型番 その他在庫
出荷予定日:2026/06/04 当社出荷予定
15:00 までのオーダーで2026/06/04 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:24000
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st50648447
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/16 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:3766
MOQ:686
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st66103148
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
14:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:3
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st66390811
コアスタッフポイント:0.3
出荷予定日:2026/06/01 当社出荷予定
12:00 までのオーダーで2026/06/01 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:2420
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st68852576
コアスタッフポイント:1.0
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:2132
MOQ:2132
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st72362241
コアスタッフポイント:0.3
出荷予定日:2026/06/15 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/15 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:351
MOQ:351
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st73878266
コアスタッフポイント:0.3





