LQH44PN2R2MP0L
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | インダクタ、コイル、チョーク 固定型インダクタ |
| メーカー名 | MURATA |
| シリーズ | LQH44 |
| タイプ | ドラムコア、巻線型 |
| 定格電流(A) | 1.8A |
| 電流 - 飽和 (Isat) | 2.5A |
| インダクタンス | 2.2 µH |
| インダクタンス周波数-テスト | 1MHz |
| 周波数 - 自己共振 | 70MHz |
| 直流抵抗(DCR) | 58.8ミリオーム最大 |
| シールド | シールドあり |
| 許容誤差 | ±20% |
| 使用温度範囲 | -40°C~85°C |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| サイズ/寸法 | 0.157インチ長さ x 0.157インチ幅(4.00mm x 4.00mm) |
| 高さ - 座高(最大) | 0.071インチ(1.80mm) |
| 材料 - コア | フェライト |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 120
出荷予定日:2026/06/15 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/15 当社出荷予定
MOQ:116
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 116 - 1,159 | ¥ 127.66 |
| 1,160 - 5,799 | ¥ 122.95 |
| 5,800 - 11,599 | ¥ 121.76 |
| 11,600 - 57,999 | ¥ 120.87 |
| 58,000 - 115,999 | ¥ 120.74 |
| 116,000 - 231,999 | ¥ 120.15 |
| 232,000 - | ¥ 119.99 |
同一型番 その他在庫
出荷予定日:2026/06/22 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/22 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:20000
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st49408718
出荷予定日:2026/06/15 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/15 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:50000
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st66208161
出荷予定日:2026/07/03 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/07/03 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:10000
MOQ:705
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st70548252
コアスタッフポイント:0.3
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/16 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:1126
MOQ:323
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st71417643
出荷予定日:2026/06/08 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/08 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:9819
MOQ:790
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st72052647
コアスタッフポイント:0.3






