製品スペック
| カテゴリ名 | インダクタ、コイル、チョーク 固定型インダクタ |
| メーカー名 | MURATA |
| シリーズ | LQP18 |
| タイプ | 厚膜 |
| 定格電流(A) | 150mA |
| インダクタンス | 10 nH |
| インダクタンス周波数-テスト | 500MHz |
| 周波数 - 自己共振 | 3.4GHz |
| 周波数あたりのQ | 17 @ 500MHz |
| 直流抵抗(DCR) | 1オーム最大 |
| シールド | シールドなし |
| 許容誤差 | ±2% |
| 使用温度範囲 | -40°C~85°C |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| デバイスパッケージ | 0603(1608メートル法) |
| サイズ/寸法 | 0.063インチ長さ x 0.031インチ幅(1.60mm x 0.80mm) |
| 高さ - 座高(最大) | 0.024インチ(0.60mm) |
| 材料 - コア | 非磁性 |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 260
出荷予定日:2026/06/01 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 99 | ¥ 20 |
| 100 - 299 | ¥ 19.3 |
| 300 - 499 | ¥ 12.78 |
| 500 - 999 | ¥ 11.48 |
| 1,000 - 3,999 | ¥ 10.51 |
| 4,000 - 4,999 | ¥ 9.77 |
| 5,000 - 9,999 | ¥ 9.72 |
| 10,000 - | ¥ 9.63 |
同一型番 その他在庫
出荷予定日:2026/06/04 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:2288
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st47672806
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:2288
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st65532232
コアスタッフポイント:0.3
出荷予定日:2026/06/15 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/15 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:12022
MOQ:2223
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st67226562
コアスタッフポイント:0.3




