製品スペック
| カテゴリ名 | 水晶振動子、発振器 水晶振動子 |
| メーカー名 | MURATA |
| Series | XRCGB |
| Type | Mhz Crystal |
| Frequency | 48 MHz |
| Frequency Tolerance | ±45ppm |
| Frequency Stability | ±40ppm |
| ESR (Equivalent Series Resistance) | 100 Ohms |
| Operating Mode | Fundamental Wave |
| Load Capacitance | 6pF |
| Operating Temperature Range | -30°C ~ 85°C |
| Applications | Consumer |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Device Package | 2.0x1.6mm |
| Size / Dimension | 0.079"L x 0.063"W(2.00mm x 1.60mm) |
| Height | 0.028" (0.70mm) |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 3,341
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
MOQ:2,500
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 2,500 - 24,999 | ¥ 95.72 |
| 25,000 - 124,999 | ¥ 95.55 |
| 125,000 - | ¥ 95.4 |




