XAL4020-152MEC
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | インダクタ、コイル、チョーク 固定型インダクタ |
| メーカー名 | COILCRAFT |
| シリーズ | XAL4000 |
| タイプ | 成形 |
| 定格電流(A) | 7.5A |
| 電流 - 飽和 (Isat) | 7.1A |
| インダクタンス | 1.5 µH |
| インダクタンス周波数-テスト | 1MHz |
| 周波数 - 自己共振 | 64MHz |
| 直流抵抗(DCR) | 23.6ミリオーム最大 |
| シールド | シールドあり |
| 許容誤差 | ±20% |
| 使用温度範囲 | -40°C~125°C |
| 車載対応 | AEC-Q200 |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| デバイスパッケージ | 1616 |
| サイズ/寸法 | 0.157インチ長さ x 0.157インチ幅(4.00mm x 4.00mm) |
| 高さ - 座高(最大) | 0.083インチ(2.10mm) |
| 材料 - コア | メタルコンポジット |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 0
出荷予定日:2026/06/08 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/08 当社出荷予定
MOQ:212
SPQ:1
お問合せ対象製品
在庫切れ / 価格情報のない製品は見積依頼が
可能です。
必要数量等の情報を「見積依頼」ページにて
ご入力ください。
※価格は変更となる可能性がございます。
あらかじめご了承ください。
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 212 - 2,119 | ¥ 168.3 |
| 2,120 - 10,599 | ¥ 167.06 |
| 10,600 - 21,199 | ¥ 165.88 |
| 21,200 - 105,999 | ¥ 164.98 |
| 106,000 - 211,999 | ¥ 164.51 |
| 212,000 - 423,999 | ¥ 164.27 |
| 424,000 - | ¥ 164.1 |




