製品スペック
≪特長≫
●硬質潤滑被膜WXLコートの効果により金型材加工から銅電極加工まで幅広い用途で威力を発揮します。
≪用途≫
●被削材:炭素鋼、合金鋼、工具鋼(~40HRC)、プリハードン鋼(~55HRC)、ステンレス鋼(~35HRC)、鋳鉄、ダクタイル鋳鉄(~350HB)、銅合金、アルミ合金、チタン合金、耐熱合金。
≪仕様≫
●ボール半径(mm):2
●刃数:2
●刃長(mm):3.2
●首下長(mm):14
●全長(mm):60
●シャンク径(mm):6
●表面処理:WXLコーティング
≪仕様2≫
●ねじれ角30°
≪材質/仕上≫
●超硬合金(Carbide)
| カテゴリ名 | 切削工具 超硬ボールエンドミル |
| メーカー名 | OSG |
| カテゴリ | A超硬EM |
| ボール半径 | 2mm |
| 刃数 | 2 |
| 刃長 | 3.2mm |
| 全長 | 60mm |
| シャンク径 | 6mm |
| ねじれ角 | 30° |
| 首下長 | 14mm |
| 表面処理 | WXLコーティング |
| 材質/仕上 | ●超硬合金(Carbide) |
| 用途 | ●被削材:炭素鋼、合金鋼、工具鋼(~40HRC)、プリハードン鋼(~55HRC)、ステンレス鋼(~35HRC)、鋳鉄、ダクタイル鋳鉄(~350HB)、銅合金、アルミ合金、チタン合金、耐熱合金。 |
| 特長 | ●硬質潤滑被膜WXLコートの効果により金型材加工から銅電極加工まで幅広い用途で威力を発揮します。 |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 2
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/16 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 6,910.66 |
| 10 - 49 | ¥ 6,464.72 |
| 50 - 99 | ¥ 6,316.07 |
| 100 - 499 | ¥ 6,241.74 |
| 500 - 999 | ¥ 6,197.15 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 6,107.96 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 6,048.5 |
| 4,000 - | ¥ 6,036.61 |







