製品スペック
≪特長≫
●波状の刃形状が切削動力を低減するため、大きな切込みが可能です。
●びびり振動にも強く荒加工の高能率化を可能とします。
≪用途≫
●被削材:炭素鋼、合金鋼、工具鋼(~40HRC)、プリハードン鋼、焼き入れ鋼(~45HRC)、鋳鉄、ダクタイル鋳鉄(~350HB)。
≪仕様≫
●刃数:4
●刃径(mm):25
●刃長(mm):45
●全長(mm):120
●シャンク径(mm):25
●ねじれ角:30°
●表面処理:WXコーティング
≪材質/仕上≫
●超硬合金(Carbide)
| カテゴリ名 | 切削工具 超硬ラフィングエンドミル |
| メーカー名 | OSG |
| カテゴリ | エンドミル |
| 刃数 | 4 |
| 刃径 | 25mm |
| 刃長 | 45mm |
| 全長 | 120mm |
| シャンク径 | 25mm |
| 表面処理 | WXコーティング |
| 仕様 | ●ねじれ角:30°● |
| 材質/仕上 | ●超硬合金(Carbide) |
| 用途 | ●被削材:炭素鋼、合金鋼、工具鋼(~40HRC)、プリハードン鋼、焼き入れ鋼(~45HRC)、鋳鉄、ダクタイル鋳鉄(~350HB)。 |
| 特長 | ●波状の刃形状が切削動力を低減するため、大きな切込みが可能です。●びびり振動にも強く荒加工の高能率化を可能とします。 |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 1
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/16 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 120,909.19 |
| 10 - 49 | ¥ 120,463.25 |
| 50 - 99 | ¥ 120,314.6 |
| 100 - 499 | ¥ 120,165.96 |
| 500 - | ¥ 120,035.15 |







