製品スペック
≪JANコード≫4989999098983
≪特長≫
●片端シンブル入りロック加工付のハンドウインチ用ワイヤです。
●アイ加工付のため、取付後すぐに使用できます。
≪用途≫
●手動ウインチに取り付けて荷物の牽引などに。
≪仕様≫
●ワイヤ径×長さ(mm×m):6×10
●使用荷重(kg):300
●破断荷重(kg):1810
●素線構成:6×37
●適合機種:PM-200/MR-3/MR-5/GM-3/GM-5
≪仕様2≫
●メッキ付ワイヤ使用
●片端シンブル入りロック加工
≪材質/仕上≫
●スチール
≪注意≫
●ご使用されるウインチに適合したワイヤロープをご選定ください。
●取付方法(取扱説明書)に従ってワイヤロープの取付を行ってください。
| カテゴリ名 | 荷役用品 ウインチ(手動式) |
| メーカー名 | TRUSCO |
| カテゴリ | Nワイヤーロープ |
| ワイヤ径×長さ | 6mm×10m |
| 使用荷重 | 300kg |
| 破断荷重 | 1810kg |
| 素線構成 | 6×37 |
| 適合機種 | PM-200/MR-3/MR-5/GM-3/GM-5 |
| 仕様 | ●メッキ付ワイヤ使用●片端シンブル入りロック加工 |
| 材質/仕上 | ●スチール |
| 用途 | ●手動ウインチに取り付けて荷物の牽引などに。 |
| 特長 | ●片端シンブル入りロック加工付のハンドウインチ用ワイヤです。●アイ加工付のため、取付後すぐに使用できます。 |
| 注意 | ●ご使用されるウインチに適合したワイヤロープをご選定ください。●取付方法(取扱説明書)に従ってワイヤロープの取付を行ってください。 |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 2
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/16 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 14,856.95 |
| 10 - 49 | ¥ 14,411 |
| 50 - 99 | ¥ 14,262.36 |
| 100 - 499 | ¥ 14,188.03 |
| 500 - 999 | ¥ 14,143.44 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 14,054.25 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 14,009.66 |
| 4,000 - | ¥ 13,994.79 |







