製品スペック
≪特長≫
●ドライもウェットも幅広く切削可能な次世代ハイスラフィングエンドミルです。
≪用途≫
●被削材:炭素鋼、合金鋼、工具鋼、プリハードン鋼(~40HRC)、ステンレス鋼(~35HRC)、鋳鉄、銅合金、アルミ合金、チタン合金、耐熱合金。
≪仕様≫
●刃数:4
●刃径(mm):8
●刃長(mm):19
●全長(mm):85
●シャンク径(mm):10
●表面処理:WXLコーティング
≪仕様2≫
●ねじれ角30°
●センターカット:付
≪材質/仕上≫
●コバルト高速度鋼(HSS CO)
| カテゴリ名 | 切削工具 ハイスラフィングエンドミル |
| メーカー名 | OSG |
| カテゴリ | ハイスエンドミル |
| 刃数 | 4 |
| 刃径 | 8mm |
| 刃長 | 19mm |
| 全長 | 85mm |
| シャンク径 | 10mm |
| ねじれ角 | 30° |
| 表面処理 | WXLコーティング |
| センターカット | 付 |
| 材質/仕上 | ●コバルト高速度鋼(HSS CO) |
| 用途 | ●被削材:炭素鋼、合金鋼、工具鋼、プリハードン鋼(~40HRC)、ステンレス鋼(~35HRC)、鋳鉄、銅合金、アルミ合金、チタン合金、耐熱合金。 |
| 特長 | ●ドライもウェットも幅広く切削可能な次世代ハイスラフィングエンドミルです。 |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 3
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/16 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 18,666.29 |
| 10 - 49 | ¥ 18,220.35 |
| 50 - 99 | ¥ 18,071.71 |
| 100 - 499 | ¥ 17,997.38 |
| 500 - 999 | ¥ 17,952.79 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 17,901.82 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 17,863.6 |
| 4,000 - | ¥ 17,833.87 |







