製品スペック
≪JANコード≫4989999663334
≪特長≫
●付属のカラーの調整によって各メーカーのコンベヤに交換用として装着できるローラーです。60.5mmの中荷重用のオールステンレスローラーで、耐水、耐薬品仕様です。
≪仕様≫
●ローラー径(mm):60.5
●肉厚(mm):1.5
●ローラー幅(mm):488
●シャフト幅(mm):540
●シャフト径(mm):12
●ローラー耐荷重(kg/本):90
≪材質/仕上≫
●ステンレス(SUS304)
≪セット内容/付属品≫
●補助カラー、ピン
≪注意≫
●車上渡しのため、お客様での荷降ろしが必要です。
| カテゴリ名 | 搬送機器 ステンレスローラーコンベヤ |
| メーカー名 | TRUSCO |
| カテゴリ | TAコンベヤ |
| ローラー幅 | 488mm |
| ローラー径 | 2.382インチ(60.50mm) |
| ローラー耐荷重 | 90kg/本 |
| 肉厚 | 0.059インチ(1.50mm) |
| 仕様 | ●シャフト幅(mm):540●シャフト径(mm):12● |
| 材質/仕上 | ●ステンレス(SUS304) |
| 特長 | ●付属のカラーの調整によって各メーカーのコンベヤに交換用として装着できるローラーです。60.5mmの中荷重用のオールステンレスローラーで、耐水、耐薬品仕様です。 |
| セット内容/付属品 | ●補助カラー、ピン |
| 注意 | ●車上渡しのため、お客様での荷降ろしが必要です。 |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 2
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/16 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 17,892.66 |
| 10 - 49 | ¥ 17,446.72 |
| 50 - 99 | ¥ 17,298.07 |
| 100 - 499 | ¥ 17,223.74 |
| 500 - 999 | ¥ 17,179.15 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 17,128.19 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 17,089.96 |
| 4,000 - | ¥ 17,060.23 |







