製品スペック
≪JANコード≫4989999663808
≪特長≫
●プレス製ホイールの使用により軽量で扱いやすく、ラックへの取り付けも簡単です。
●小径ホイールのため、小さなワークでもスムーズに搬送することができます。
≪用途≫
●工程間の部品の搬送。異形な品物の搬送に。
≪仕様≫
●ピッチ(mm):30
●機長(mm):2000
●ホイール径(mm):25.4
●ホイール幅(mm):9
●A寸法(mm):25.0
≪仕様2≫
●ホイール1個当たりの荷重:20kg
≪材質/仕上≫
●フレーム:溶融亜鉛メッキ鋼板
●ホイール:スチール
≪注意≫
●車上渡しのため、お客様での荷降ろしが必要です。
| カテゴリ名 | 搬送機器 ホイールコンベヤ |
| メーカー名 | TRUSCO |
| カテゴリ | TAコンベヤ |
| ホイール径 | 25.4mm |
| ホイール幅 | 9mm |
| 機長 | 2000mm |
| ホイール1個当たりの荷重 | 20kg |
| A寸法 | 25mm |
| 仕様 | ●ピッチ(mm):30● |
| 材質/仕上 | ●フレーム:溶融亜鉛メッキ鋼板●ホイール:スチール |
| 用途 | ●工程間の部品の搬送。異形な品物の搬送に。 |
| 特長 | ●プレス製ホイールの使用により軽量で扱いやすく、ラックへの取り付けも簡単です。●小径ホイールのため、小さなワークでもスムーズに搬送することができます。 |
| 注意 | ●車上渡しのため、お客様での荷降ろしが必要です。 |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 5
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/16 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 27,546.47 |
| 10 - 49 | ¥ 27,100.53 |
| 50 - 99 | ¥ 26,951.88 |
| 100 - 499 | ¥ 26,877.56 |
| 500 - 999 | ¥ 26,832.96 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 26,782 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 26,743.77 |
| 4,000 - | ¥ 26,714.04 |







