製品スペック
≪JANコード≫4989999177664
≪特長≫
●のり残りが少なく、手切れ性の良いPEクロステープを使用したマスカーです。
●高密度ポリエチレンフィルムにコロナ放電処理を施しているので液だれ、飛散を防ぎます。
≪用途≫
●建築湿式建材用。
≪仕様≫
●色:グリーン
●幅(mm):550
●長さ(m):25
●厚さ(mm):0.01
●折幅(mm):100
●使用テープ幅(mm):16
≪仕様2≫
●手で切断可能
≪材質/仕上≫
●ポリクロステープ・高密度ポリエチレンフィルム
≪注意≫
●建築塗装以外の養生には使用しないでください。
●水にぬれた箇所や直射日光などで高温になりやすい箇所には使用しないでください。
●上に乗ると滑りやすいのでご注意ください。
●高温多湿、直射日光を避け保管してください。
●幅表記はテープ幅も含みます。
| カテゴリ名 | 工事・照明用品 マスカー |
| メーカー名 | TRUSCO |
| カテゴリ | 養生テープ |
| 色 | グリーン |
| 幅 | 550mm |
| 長さ | 25m |
| 厚さ | 0.01mm |
| 使用テープ幅 | 16mm |
| 仕様 | ●折幅(mm):100●手で切断可能 |
| 材質/仕上 | ●ポリクロステープ・高密度ポリエチレンフィルム |
| 用途 | ●建築湿式建材用。 |
| 特長 | ●のり残りが少なく、手切れ性の良いPEクロステープを使用したマスカーです。●高密度ポリエチレンフィルムにコロナ放電処理を施しているので液だれ、飛散を防ぎます。 |
| 注意 | ●建築塗装以外の養生には使用しないでください。●水にぬれた箇所や直射日光などで高温になりやすい箇所には使用しないでください。●上に乗ると滑りやすいのでご注意ください。●高温多湿、直射日光を避け保管してください。●幅表記はテープ幅も含みます。 |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 2
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/16 当社出荷予定
MOQ:2
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 2 - 19 | ¥ 1,600.29 |
| 20 - 99 | ¥ 1,332.73 |
| 100 - 199 | ¥ 1,243.54 |
| 200 - 999 | ¥ 1,198.95 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 1,184.08 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 1,172.19 |
| 4,000 - 7,999 | ¥ 1,163.27 |
| 8,000 - | ¥ 1,158.81 |







