製品スペック
≪JANコード≫4989999394856
≪特長≫
●ネスティングが可能ですので、省スペースで収納できます。
●台車背面から押し込むだけでネスティングが可能ネスティングによって大幅な省スペース化が図れます。
●ピッキング台車としも使用できます。
≪用途≫
●店舗での荷物の運搬。
●工場内での荷物運搬。
●物流倉庫内での荷物運搬。
≪仕様≫
●均等荷重(kg):200
●長さ(mm):959
●ハンドル高さ(mm):912
●幅(mm):563
●高さ(mm):225
●高さ2(mm):209
●キャスター径(mm):100
●上段均等荷重(kg):60
●下段均等荷重(kg):140
●上段高さ(mm):730
●上段高さ2(mm):714
≪仕様2≫
●完成品
●キャスター:自在キャスター、固定ストッパー付キャスター各2個
●2段式
●均等荷重上段:60kg
●均等荷重下段:140kg
●キャスター径:100mm
●後輪(固定)キャスターに足踏み式のブレーキを標準装備しています。
●デッキ面にはグロメットを6個設置。積載物のすべりを低減します。
≪材質/仕上≫
●荷台:ポリプロピレン(PP)
●ハンドル:スチール
●キャスター金具:スチール
●車輪:ウレタン(黒)
| カテゴリ名 | 搬送機器 店舗用運搬車 |
| メーカー名 | TRUSCO |
| カテゴリ | S運搬車 |
| 長さ | 959mm |
| ハンドル高さ | 912mm |
| 幅 | 563mm |
| 高さ | 225mm |
| キャスター径 | 100mm |
| 均等荷重 | 200kg |
| 材質/仕上 | ●荷台:ポリプロピレン(PP)●ハンドル:スチール●キャスター金具:スチール●車輪:ウレタン(黒) |
| 用途 | ●店舗での荷物の運搬。●工場内での荷物運搬。●物流倉庫内での荷物運搬。 |
| 特長 | ●ネスティングが可能ですので、省スペースで収納できます。●台車背面から押し込むだけでネスティングが可能ネスティングによって大幅な省スペース化が図れます。●ピッキング台車としも使用できます。 |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 4
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/16 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 104,169.08 |
| 10 - 49 | ¥ 103,723.14 |
| 50 - 99 | ¥ 103,574.49 |
| 100 - 499 | ¥ 103,455.57 |
| 500 - | ¥ 103,295.03 |







