製品スペック
■平歯車 SS
・低価格でラインナップが多く、追加で歯面焼入可能です。精度等級 モジュール0.8以下:JIS N8級相当
モジュール1以上:JIS N8級 (JIS B 1702-1:1998) 歯形 並歯 圧力角 20° 材料 S45C 熱処理 - 歯面硬度 (194HB以下) 表面処理 黒染
| カテゴリ名 | 機械 伝動部品 |
| メーカー名 | KHK |
| 種別1 | 伝動部品 |
| 種別2 | 歯車 |
| 種別3 | 伝導機器 |
| モジュール | 2 |
| 形状 | S1 |
| 歯数 | 21 |
| 穴径 | φ12mm |
| 全長 | 1.181インチ(30.00mm) |
| 基準円直径 | 42mm |
| 歯幅 | 20mm |
| 歯先円直径 | φ46mm |
| 歯形 | 並歯 |
| 圧力角 | 20° |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 3
出荷予定日:2026/06/04 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/04 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 2,457.11 |
| 10 - 49 | ¥ 1,862.52 |
| 50 - 99 | ¥ 1,743.6 |
| 100 - 499 | ¥ 1,654.41 |
| 500 - 999 | ¥ 1,594.95 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 1,583.06 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 1,574.14 |
| 4,000 - | ¥ 1,569.68 |






