製品スペック
レール長違い商品について
「代表型番 (レール長mm)」(*最小最大レール長間)にて他のレール長商品も型番検索可能です。
【最小レール長】
41
【最大レール長】
995
組付け時寸法(mm)
【高さ】
10
【幅】
20
ブロック寸法 高さ:8.5幅:20長さ:30.8 レール寸法 高さ5.5幅:9ピッチ:20G寸:7.5 組付け時 高さ:10 ※mm
セット対応型番(関連商品)
【ブロック単品型番】
SRS9XGMUU(GK)
【レール単品型番】
SRS9X-1000LM(GK)
【ブロック2個代表型番】
SRS9XGM2UU+1000L
【ブロック3個代表型番】
SRS9XGM3UU+1000L
【ブロック4個代表型番】
SRS9XGM4UU+1000L
| カテゴリ名 | 機械 リニアガイド ブロック1個 SRSシリーズ 9 |
| メーカー名 | THK |
| シリーズ | SRS |
| 呼び型番 | 9 |
| レール長 | 92mm |
| シリーズ レール長(min) | 41mm |
| シリーズ レール長(max) | 995mm |
| 高さ(組付け時) | 10mm |
| 幅(組付け時) | 20mm |
| ブロック・レール寸法 | ブロック寸法 高さ:8.5幅:20長さ:30.8 レール寸法 高さ5.5幅:9ピッチ:20G寸:7.5 組付け時 高さ:10 ※mm |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 100
出荷予定日:2026/06/05 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/05 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 1 | ¥ 7,038.11 |
| 2 - 2 | ¥ 6,315.31 |
| 3 - 3 | ¥ 5,994.99 |
| 4 - 9 | ¥ 5,979.16 |
| 10 - 49 | ¥ 5,861.79 |
| 50 - | ¥ 5,751.57 |






