製品スペック
レール長違い商品について
「代表型番 (レール長mm)」(*最小最大レール長間)にて他のレール長商品も型番検索可能です。
【最小レール長】
55
【最大レール長】
990
組付け時寸法(mm)
【高さ】
14
【幅】
40
ブロック寸法 高さ:11幅:40長さ:44.5 レール寸法 高さ8.5幅:24ピッチ:40G寸:15 組付け時 高さ:14 ※mm
セット対応型番(関連商品)
【ブロック単品型番】
SRS12WGMUU(GK)
【レール単品型番】
SRS12W-1000LM(GK)
【ブロック2個代表型番】
SRS12WGM2UU+1000L
【ブロック3個代表型番】
SRS12WGM3UU+1000L
【ブロック4個代表型番】
SRS12WGM4UU+1000L
| カテゴリ名 | 機械 リニアガイド ブロック1個 SRSシリーズ 12 |
| メーカー名 | THK |
| シリーズ | SRS |
| 呼び型番 | 12 |
| レール長 | 973mm |
| シリーズ レール長(min) | 55mm |
| シリーズ レール長(max) | 990mm |
| 高さ(組付け時) | 14mm |
| 幅(組付け時) | 40mm |
| ブロック・レール寸法 | ブロック寸法 高さ:11幅:40長さ:44.5 レール寸法 高さ8.5幅:24ピッチ:40G寸:15 組付け時 高さ:14 ※mm |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 100
出荷予定日:2026/06/05 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/05 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 3 | ¥ 56,087.06 |
| 4 - | ¥ 55,502.82 |






