製品スペック
レール長違い商品について
「代表型番 (レール長mm)」(*最小最大レール長間)にて他のレール長商品も型番検索可能です。
【最小レール長】
44
【最大レール長】
995
組付け時寸法(mm)
【高さ】
13
【幅】
27
ブロック寸法 高さ:11幅:27長さ:34.4 レール寸法 高さ7.5幅:12ピッチ:25G寸:10 組付け時 高さ:13 ※mm
セット対応型番(関連商品)
【ブロック単品型番】
SRS12MUU(GK)
【レール単品型番】
SRS12-1000LM(GK)
【ブロック2個代表型番】
SRS12M2UU+1000L
【ブロック3個代表型番】
SRS12M3UU+1000L
【ブロック4個代表型番】
SRS12M4UU+1000L
| カテゴリ名 | 機械 リニアガイド ブロック1個 SRSシリーズ 12 |
| メーカー名 | THK |
| シリーズ | SRS |
| 呼び型番 | 12 |
| レール長 | 855mm |
| シリーズ レール長(min) | 44mm |
| シリーズ レール長(max) | 995mm |
| 高さ(組付け時) | 13mm |
| 幅(組付け時) | 27mm |
| ブロック・レール寸法 | ブロック寸法 高さ:11幅:27長さ:34.4 レール寸法 高さ7.5幅:12ピッチ:25G寸:10 組付け時 高さ:13 ※mm |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 100
出荷予定日:2026/06/05 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/05 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 1 | ¥ 30,670.83 |
| 2 - 9 | ¥ 30,281.33 |
| 10 - | ¥ 29,969.74 |






