製品スペック
≪JANコード≫4989999170221
≪特長≫
●最高級タイプです。
●受けた火花・ノロを付着させます。
●アスベストやRCF(リフラクトリーセラミックファイバー)を含んでいない安全な製品です。
●ノンアスベストの安全な製品です。
●柔らかくワークにフィットします。
●引張り、引き裂きに強く耐久性に優れています。
≪用途≫
●ノロ受け作業用に。(水を撒きますと、一層効果的です)
≪仕様≫
●ハトメ数:16
●種別:4号
●幅(mm):1700
●ハトメピッチ(mm)A:415
●ハトメピッチ(mm)B:470
●長さ(mm):1920
●厚さ(mm):1.32
≪仕様2≫
●JIS A 1323 A種合格第55220号
●(公財)日本防炎協会防炎性能試験 試験番号 C 2120013
●厚さ:1.32mm
≪材質/仕上≫
●シリカ繊維(高耐熱ガラス繊維)
| カテゴリ名 | 工事・照明用品 スパッタシート |
| メーカー名 | TRUSCO |
| カテゴリ | 溶接シート |
| 種別 | 4号 |
| ハトメ数 | 16 |
| 幅 | 1700mm |
| 長さ | 1920mm |
| ハトメピッチA | 415mm |
| ハトメピッチB | 470mm |
| 厚さ | 1.32mm |
| 仕様 | ●JIS A 1323 A種合格第55220号●(公財)日本防炎協会防炎性能試験 試験番号 C 2120013●厚さ:1.32mm |
| 材質/仕上 | ●シリカ繊維(高耐熱ガラス繊維) |
| 用途 | ●ノロ受け作業用に。(水を撒きますと、一層効果的です) |
| 特長 | ●最高級タイプです。●受けた火花・ノロを付着させます。●アスベストやRCF(リフラクトリーセラミックファイバー)を含んでいない安全な製品です。●ノンアスベストの安全な製品です。●柔らかくワークにフィットします。●引張り、引き裂きに強く耐久性に優れています。 |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 2
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/16 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 88,544.98 |
| 10 - 49 | ¥ 88,099.03 |
| 50 - 99 | ¥ 87,950.39 |
| 100 - 499 | ¥ 87,831.47 |
| 500 - 999 | ¥ 87,742.28 |
| 1,000 - | ¥ 87,654.88 |







