製品スペック
≪JANコード≫4989999170252
≪特長≫
●ゴールドタイプの普及品です。
●受けた火花・ノロを付着させます。
●アスベストやRCF(リフラクトリーセラミックファイバー)を含んでいない安全な製品です。
●火花の飛散が少ないです。
●ノンアスベストの安全な製品です。
●軽量タイプなので、持ち運びに便利です。
≪用途≫
●ノロ受け作業用に。(水を撒きますと、一層効果的です)
≪仕様≫
●ハトメ数:4
●種別:1号
●幅(mm):820
●ハトメピッチ(mm)A:780
●ハトメピッチ(mm)B:880
●長さ(mm):920
●厚さ(mm):0.81
≪仕様2≫
●JIS A 1323 A種合格第55221号
●(公財)日本防炎協会防炎性能試験 試験番号 C 2120012
●厚さ:0.81mm
≪材質/仕上≫
●シリカ繊維(高耐熱ガラス繊維)
| カテゴリ名 | 工事・照明用品 スパッタシート |
| メーカー名 | TRUSCO |
| カテゴリ | 溶接シート |
| 種別 | 1号 |
| ハトメ数 | 4 |
| 幅 | 820mm |
| 長さ | 920mm |
| ハトメピッチA | 780mm |
| ハトメピッチB | 880mm |
| 厚さ | 0.81mm |
| 仕様 | ●JIS A 1323 A種合格第55221号●(公財)日本防炎協会防炎性能試験 試験番号 C 2120012●厚さ:0.81mm |
| 材質/仕上 | ●シリカ繊維(高耐熱ガラス繊維) |
| 用途 | ●ノロ受け作業用に。(水を撒きますと、一層効果的です) |
| 特長 | ●ゴールドタイプの普及品です。●受けた火花・ノロを付着させます。●アスベストやRCF(リフラクトリーセラミックファイバー)を含んでいない安全な製品です。●火花の飛散が少ないです。●ノンアスベストの安全な製品です。●軽量タイプなので、持ち運びに便利です。 |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 4
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/16 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 13,790.34 |
| 10 - 49 | ¥ 13,344.4 |
| 50 - 99 | ¥ 13,195.75 |
| 100 - 499 | ¥ 13,121.43 |
| 500 - 999 | ¥ 13,076.83 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 12,987.64 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 12,943.05 |
| 4,000 - | ¥ 12,928.18 |







