製品スペック
| カテゴリ名 | ディスクリート半導体 単体・シングル |
| メーカー名 | INFINEON |
| シリーズ | SIPMOSR |
| FETタイプ | Pチャンネル |
| ドレイン~ソース間電圧(Vdss) | 100V |
| 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) | 4.5V、10V |
| 電流 - 25°Cでの連続ドレイン(Id) | 15A(Tc) |
| Vds印加時の入力静電容量(Ciss)(最大) | 1490 pF @ 25 V |
| 電力散逸(最大) | 128W(Tc) |
| Id、Vgs印加時のRds On(最大) | 200ミリオーム @ 11.3A、10V |
| Id印加時のVgs(th)(最大) | 2V @ 1.54mA |
| Vgs印加時のゲート電荷(Qg)(最大) | 62 nC @ 10 V |
| Vgs(最大) | ±20V |
| 使用温度範囲 | -55°C~175°C(TJ) |
| 取り付けタイプ | スルーホール |
| デバイスパッケージ | PG-TO220-3 |
| 技術 | MOSFET(金属酸化物) |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 1,000
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
15:00 までのオーダーで2026/06/16 当社出荷予定
MOQ:50
SPQ:50
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 50 - 149 | ¥ 195.36 |
| 150 - 249 | ¥ 173.96 |
| 250 - 499 | ¥ 161.53 |
| 500 - 1,499 | ¥ 144.56 |
| 1,500 - | ¥ 138.33 |






