製品スペック
≪JANコード≫4967521381109
≪特長≫
●ワークを変形させず自然な状態でサポートします。
●低床専用冶具としても、汎用としても使用可能です。
●ばねの調整が下からも上からも可能です。
●シャフトの材質はSK3で、硬度60HRCで、無電解ニッケルめっき処理により表面硬度及び防錆力がアップしました。(別売マグネット装着可能)
≪用途≫
●ばね内蔵でワークのビビリ止めに最適。
≪仕様≫
●高さ(mm):18~23
●上面径(mm):15
●胴径(mm):40
●二面幅寸法(mm):10
●ストローク(mm):5
●ベース固定用ねじ穴付き(2カ所):M4
●シャフトねじ取付穴:M6
●シャフトにねじ取付時プラス高さ(mm):8.0~12.0
≪材質/仕上≫
●特殊鋼
●シャフト:炭素工具鋼鋼材(SK3)
≪セット内容/付属品≫
●六角棒レンチ
| カテゴリ名 | 工作機工具 スクリューサポート |
| メーカー名 | SUPATSURU |
| カテゴリ | クランプ |
| 高さ | mm:18~23 |
| 上面径 | 15mm |
| 二面幅寸法 | 10mm |
| ストローク | 5mm |
| 胴径 | 1.575インチ(40.00mm) |
| 仕様 | ●ベース固定用ねじ穴付き(2カ所):M4●シャフトねじ取付穴:M6●シャフトにねじ取付時プラス高さ(mm):8.0~12.0 |
| 材質/仕上 | ●特殊鋼●シャフト:炭素工具鋼鋼材(SK3) |
| 用途 | ●ばね内蔵でワークのビビリ止めに最適。 |
| 特長 | ●ワークを変形させず自然な状態でサポートします。●低床専用冶具としても、汎用としても使用可能です。●ばねの調整が下からも上からも可能です。●シャフトの材質はSK3で、硬度60HRCで、無電解ニッケルめっき処理により表面硬度及び防錆力がアップしました。(別売マグネット装着可能) |
| セット内容/付属品 | ●六角棒レンチ |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 4
出荷予定日:2026/06/04 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/04 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 11,020.87 |
| 10 - 49 | ¥ 10,574.93 |
| 50 - 99 | ¥ 10,426.29 |
| 100 - 499 | ¥ 10,351.96 |
| 500 - 999 | ¥ 10,307.37 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 10,218.18 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 10,173.58 |
| 4,000 - | ¥ 10,158.72 |






