RPI-1040
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| Case/Package | SMD/SMT |
| Collector Emitter Breakdown Voltage | 30 V |
| Collector Emitter Saturation Voltage | 400 mV |
| Collector Emitter Voltage (VCEO) | 30 V |
| Current Transfer Ratio | 1 % |
| Dark Current | 500 nA |
| Fall Time | 10 µs |
| Forward Current | 50 mA |
| Introduction Date | 2010-04-28 |
| Lead Free | Lead Free |
| Lifecycle Status | Obsolete (Last Updated: 3 months ago) |
| Max Operating Temperature | 85 °C |
| Max Power Dissipation | 80 mW |
| Min Operating Temperature | -25 °C |
| Mount | Surface Mount |
| Number of Elements | 1 |
| Number of Pins | 6 |
| Output Current | 30 mA |
| Output Type | ANALOG |
| Radiation Hardening | No |
| REACH SVHC | Yes |
| Rise Time | 10 µs |
| Wavelength | 950 nm |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 90
出荷予定日:2026/06/15 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/15 当社出荷予定
MOQ:75
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 75 - 749 | ¥ 196.48 |
| 750 - 3,749 | ¥ 193.5 |
| 3,750 - 7,499 | ¥ 187.56 |
| 7,500 - 37,499 | ¥ 186.37 |
| 37,500 - 74,999 | ¥ 185.77 |
| 75,000 - 149,999 | ¥ 185.48 |
| 150,000 - 299,999 | ¥ 184.82 |
| 300,000 - | ¥ 184.61 |





