製品スペック
≪JANコード≫4989999686623
≪特長≫
●導電性を有する平台車です。(表面抵抗値:約10[[の5乗]]Ω)
≪仕様≫
●均等荷重(kg):100
●長さ(mm):600
●幅(mm):400
●高さ(mm):112
●キャスター径(mm):75
●適合ストッパー:-
●ハンドル高さ(mm):-
●組立目安:-
≪仕様2≫
●完成品
●自在キャスター4個
●滑り止めゴム付(エラストマー樹脂)
●平台車
≪材質/仕上≫
●荷台:導電性PP樹脂
●キャスター金具:スチール
●車輪:導電性ナイロン樹脂
| カテゴリ名 | 搬送機器 静電気対策運搬車 |
| メーカー名 | TRUSCO |
| カテゴリ | HO運搬車 |
| 均等荷重 | 100kg |
| キャスター径 | 75mm |
| 長さ | 600mm |
| 幅 | 400mm |
| 高さ | 112mm |
| 材質/仕上 | ●荷台:導電性PP樹脂●キャスター金具:スチール●車輪:導電性ナイロン樹脂 |
| 特長 | ●導電性を有する平台車です。(表面抵抗値:約10[[の5乗]]Ω) |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 4
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/16 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 31,608.15 |
| 10 - 49 | ¥ 31,162.21 |
| 50 - 99 | ¥ 31,013.56 |
| 100 - 499 | ¥ 30,939.24 |
| 500 - 999 | ¥ 30,894.64 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 30,843.68 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 30,805.45 |
| 4,000 - | ¥ 30,760.86 |






