製品スペック
≪JANコード≫4989999185706
≪特長≫
●縦横方向に連結が可能です。(縦連結はキャスターがオール自在タイプ(ストッパー付含む)のみ可能です。)
●スタッキング可能です。
●荷台は堅牢なリブ構造です。
●薬品や溶剤にも侵されにくく耐久性に優れています。
●台上に滑り止め用ゴムが4ヵ所ついています。
●ルートバンMP-600用コーナーストッパーの取り付けが可能です。(MPB-600シリーズ)
●エラストマー樹脂車輪の採用でタイヤ痕がつくのを軽減します。
●オプションの柵を取り付る事で荷崩れを防止します。(軽量物の積載時)
≪仕様≫
●均等荷重(kg):100
●色:ブルー
●長さ(mm):615
●幅(mm):415
●高さ(mm):115
●キャスター径(mm):75
●適合ストッパー:-
●車輪材質:エラストマー樹脂
≪仕様2≫
●完成品
●キャスター取付方法:ボルトレス仕様
●自在キャスター4個
●平台車
●キャスター径(mm):75
≪材質/仕上≫
●荷台:再生ポリプロピレン(PP)再生材100%
●キャスター金具:スチール(三価クロムメッキ)
●ホイール:ポリプロピレン(PP)樹脂
●車輪:エラストマー樹脂
| カテゴリ名 | 搬送機器 平台車 |
| メーカー名 | TRUSCO |
| カテゴリ | HO運搬車 |
| 均等荷重 | 100kg |
| mm | 75mmmm |
| キャスター径 | 75mm |
| 車輪材質 | エラストマー樹脂 |
| 長さ | 615mm |
| 幅 | 415mm |
| 高さ | 4.528インチ(115.00mm) |
| 材質/仕上 | ●荷台:再生ポリプロピレン(PP)再生材100%●キャスター金具:スチール(三価クロムメッキ)●ホイール:ポリプロピレン(PP)樹脂●車輪:エラストマー樹脂 |
| 特長 | ●縦横方向に連結が可能です。(縦連結はキャスターがオール自在タイプ(ストッパー付含む)のみ可能です。)●スタッキング可能です。●荷台は堅牢なリブ構造です。●薬品や溶剤にも侵されにくく耐久性に優れています。●台上に滑り止め用ゴムが4ヵ所ついています。●ルートバンMP-600用コーナーストッパーの取り付けが可能です。(MPB-600シリーズ)●エラストマー樹脂車輪の採用でタイヤ痕がつくのを軽減します。●オプションの柵を取り付る事で荷崩れを防止します。(軽量物の積載時) |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 2
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/16 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 12,632.29 |
| 10 - 49 | ¥ 12,186.35 |
| 50 - 99 | ¥ 12,037.71 |
| 100 - 499 | ¥ 11,963.38 |
| 500 - 999 | ¥ 11,918.79 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 11,829.6 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 11,785 |
| 4,000 - | ¥ 11,770.14 |






