製品スペック
| カテゴリ名 | コンデンサ セラミック・積層 |
| メーカー名 | MURATA |
| シリーズ | GRM |
| 静電容量 | 240 pF |
| 電圧-定格 | 50 V |
| 許容誤差 | ±5% |
| 温度係数 | C0G、NP0 |
| 使用温度範囲 | -55°C~125°C |
| 用途 | 汎用 |
| 取り付けタイプ | 面実装、MLCC |
| サイズ/寸法 | 0.039インチ長さ x 0.020インチ幅(1.00mm x 0.50mm) |
| 厚さ(最大) | 0.022インチ(0.55mm) |
| パッケージ/ケース | 0402(1005メートル法) |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 1,785
出荷予定日:2026/06/15 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/15 当社出荷予定
MOQ:1,785
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1,785 - 17,849 | ¥ 8.36 |
| 17,850 - 89,249 | ¥ 8.04 |
| 89,250 - 178,499 | ¥ 7.95 |
| 178,500 - 892,499 | ¥ 7.91 |
| 892,500 - 1,784,999 | ¥ 7.89 |
| 1,785,000 - 3,569,999 | ¥ 7.87 |
| 3,570,000 - | ¥ 7.86 |





