製品スペック
| Capacitance | 1 µF |
| Case/Package | 0402 |
| Case Code (Imperial) | 0402 |
| Case Code (Metric) | 1005 |
| Composition | Ceramic |
| Dielectric | X5R |
| Dielectric Material | Ceramic |
| Height | 300 µm |
| Lifecycle Status | Production (Last Updated: 4 months ago) |
| Max Operating Temperature | 85 °C |
| Min Operating Temperature | -55 °C |
| Mount | Surface Mount |
| Number of Terminals | 2 |
| Packaging | Cut Tape |
| REACH SVHC | Yes |
| Schedule B | 8532240020, 8532240020|8532240020, 8532240020|8532240020|8532240020, 8532240020|8532240020|8532240020|8532240020 |
| Termination | SMD/SMT |
| Tolerance | 20 % |
| Voltage Rating | 6.3 V |
| Voltage Rating (DC) | 6.3 V |
| Weight | 6.010099 mg |
| Width | 500 µm |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 1,000
出荷予定日:2026/06/15 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/15 当社出荷予定
MOQ:300
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 300 - 2,999 | ¥ 49.12 |
| 3,000 - 14,999 | ¥ 47.93 |
| 15,000 - 29,999 | ¥ 47.04 |
| 30,000 - 149,999 | ¥ 46.45 |
| 150,000 - 299,999 | ¥ 46.33 |
| 300,000 - 599,999 | ¥ 46.24 |
| 600,000 - | ¥ 46.18 |





