製品スペック
| カテゴリ名 | インダクタ、コイル、チョーク 固定型インダクタ |
| メーカー名 | COILCRAFT |
| シリーズ | DO5040H |
| タイプ | 巻線 |
| 定格電流(A) | 6A |
| 電流 - 飽和 (Isat) | 13.2A |
| インダクタンス | 18 µH |
| インダクタンス周波数-テスト | 100kHz |
| 周波数 - 自己共振 | 14MHz |
| 直流抵抗(DCR) | 22ミリオーム |
| シールド | シールドなし |
| 許容誤差 | ±20% |
| 使用温度範囲 | -40°C~85°C |
| 車載対応 | AEC-Q200 |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| サイズ/寸法 | 0.730インチ長さ x 0.600インチ幅(18.54mm x 15.24mm) |
| 高さ - 座高(最大) | 0.472インチ(12.00mm) |
| 材料 - コア | フェライト |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 365
出荷予定日:2026/06/01 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 550 |
| 10 - 29 | ¥ 359.59 |
| 30 - 49 | ¥ 294.47 |
| 50 - 99 | ¥ 281.45 |
| 100 - 299 | ¥ 271.68 |
| 300 - 499 | ¥ 265.17 |
| 500 - 999 | ¥ 263.86 |
| 1,000 - | ¥ 262.89 |




