製品スペック
| カテゴリ名 | インダクタ、コイル、チョーク 固定型インダクタ |
| メーカー名 | MURATA |
| シリーズ | DFEG12060D |
| タイプ | 巻線 |
| 定格電流(A) | 6A |
| 電流 - 飽和 (Isat) | 6.5A |
| インダクタンス | 22 µH |
| インダクタンス周波数-テスト | 100kHz |
| 直流抵抗(DCR) | 35ミリオーム最大 |
| シールド | シールドあり |
| 許容誤差 | ±20% |
| 使用温度範囲 | -40°C~125°C |
| 用途 | 車載用 |
| 車載対応 | AEC-Q200 |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| サイズ/寸法 | 0.512インチ長さ x 0.496インチ幅(13.00mm x 12.60mm) |
| 高さ - 座高(最大) | 0.236インチ(6.00mm) |
| 材料 - コア | 鉄粉 |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 43,184
出荷予定日:2026/06/01 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 4 | ¥ 880 |
| 5 - 9 | ¥ 490.12 |
| 10 - 29 | ¥ 402.2 |
| 30 - 49 | ¥ 343.6 |
| 50 - 99 | ¥ 331.87 |
| 100 - 199 | ¥ 323.08 |
| 200 - 299 | ¥ 318.69 |
| 300 - | ¥ 317.22 |




