DFE2HCAH2R2MJ0L
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | インダクタ、コイル、チョーク 固定型インダクタ |
| メーカー名 | MURATA |
| シリーズ | DFE2H |
| タイプ | ドラムコア、巻線型 |
| 定格電流(A) | 1.9A |
| 電流 - 飽和 (Isat) | 2.5A |
| インダクタンス | 2.2 µH |
| インダクタンス周波数-テスト | 1MHz |
| 直流抵抗(DCR) | 101ミリオーム最大 |
| シールド | シールドあり |
| 許容誤差 | ±20% |
| 使用温度範囲 | -40°C~150°C |
| 用途 | 車載用 |
| 車載対応 | AEC-Q200 |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| デバイスパッケージ | 1008 |
| サイズ/寸法 | 0.098インチ長さ x 0.079インチ幅(2.50mm x 2.00mm) |
| 高さ - 座高(最大) | 0.047インチ(1.20mm) |
| 材料 - コア | 金属 |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 84,000
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
MOQ:3,000
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 3,000 - 29,999 | ¥ 30.08 |
| 30,000 - 149,999 | ¥ 29.97 |
| 150,000 - 299,999 | ¥ 29.88 |
| 300,000 - 1,499,999 | ¥ 29.82 |
| 1,500,000 - | ¥ 29.79 |




