CB2016T470K
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | インダクタ、コイル、チョーク 固定型インダクタ |
| メーカー名 | TAIYO YUDEN |
| シリーズ | CB |
| タイプ | ドラムコア、巻線型 |
| 定格電流(A) | 240mA |
| 電流 - 飽和 (Isat) | 110mA |
| インダクタンス | 47 µH |
| インダクタンス周波数-テスト | 2.52MHz |
| 周波数 - 自己共振 | 11MHz |
| 直流抵抗(DCR) | 3.12オーム最大 |
| シールド | シールドなし |
| 許容誤差 | ±10% |
| 使用温度範囲 | -40°C~105°C |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| デバイスパッケージ | 0806(2016メートル法) |
| サイズ/寸法 | 0.079インチ長さ x 0.063インチ幅(2.00mm x 1.60mm) |
| 高さ - 座高(最大) | 0.071インチ(1.80mm) |
| 材料 - コア | フェライト |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 4,000
出荷予定日:2026/06/09 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/09 当社出荷予定
MOQ:4,000
SPQ:4,000
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 4,000 - 11,999 | ¥ 11.25 |
| 12,000 - 19,999 | ¥ 10.35 |
| 20,000 - 39,999 | ¥ 10.07 |
| 40,000 - | ¥ 9.55 |





