CB2012T101K
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | インダクタ、コイル、チョーク 固定型インダクタ |
| メーカー名 | TAIYO YUDEN |
| シリーズ | CB |
| タイプ | ドラムコア、巻線型 |
| 定格電流(A) | 130mA |
| 電流 - 飽和 (Isat) | 60mA |
| インダクタンス | 100 µH |
| インダクタンス周波数-テスト | 796kHz |
| 周波数 - 自己共振 | 8MHz |
| 直流抵抗(DCR) | 9.1オーム最大 |
| シールド | シールドなし |
| 許容誤差 | ±10% |
| 使用温度範囲 | -40°C~105°C |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| デバイスパッケージ | 0805(2012メートル法) |
| サイズ/寸法 | 0.079インチ長さ x 0.049インチ幅(2.00mm x 1.25mm) |
| 高さ - 座高(最大) | 0.057インチ(1.45mm) |
| 材料 - コア | フェライト |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 1,331
出荷予定日:2026/06/09 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/09 当社出荷予定
MOQ:1,331
SPQ:1,331
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1,331 - 13,309 | ¥ 12.27 |
| 13,310 - 66,549 | ¥ 11.77 |
| 66,550 - 133,099 | ¥ 11.68 |
| 133,100 - 665,499 | ¥ 11.63 |
| 665,500 - | ¥ 11.61 |




