製品スペック
≪JANコード≫4589569820190
≪特長≫
●AA級コレットでのチャッキング精度は4d先端でも5μm以下です。
≪用途≫
●ドリル加工、リーマ加工、仕上エンドミル加工に最適。
≪仕様≫
●シャンク:BT30
●把握径(mm):2.5~12.0
●L(mm):105
●首下長(mm):-
●首下径(mm):32
●適合コレット:FDC-12
●刃具調整量(mm):33~69
●適合スパナ:S-3L
●キャップナット:HDP-12
≪仕様2≫
●BTシャンクタイプ
| カテゴリ名 | 工作機工具 ツーリング工具 |
| メーカー名 | NT |
| 種類 | ツーリング工具 |
| シャンク | BT30 |
| 把握径 | 2.5~12.0mm |
| L | 105mm |
| 首下径 | 32mm |
| 刃具調整量 | 33~69mm |
| 適合コレット | FDC-12 |
| 適合スパナ | S-3L |
| キャップナット | HDP-12 |
| 仕様 | ●BTシャンクタイプ |
| 用途 | ●ドリル加工、リーマ加工、仕上エンドミル加工に最適。 |
| 特長 | ●AA級コレットでのチャッキング精度は4d先端でも5μm以下です。 |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 5
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/16 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 82,348.21 |
| 10 - 49 | ¥ 81,902.27 |
| 50 - 99 | ¥ 81,753.62 |
| 100 - 499 | ¥ 81,634.7 |
| 500 - 999 | ¥ 81,545.51 |
| 1,000 - | ¥ 81,458.11 |







