製品スペック
≪JANコード≫4589569820053
≪特長≫
●AA級コレットでのチャッキング精度は4d先端でも5μm以下です。
≪用途≫
●ドリル加工、リーマ加工、仕上エンドミル加工に最適。
≪仕様≫
●シャンク:BT30
●把握径(mm):0.5~7.0
●L(mm):105
●首下長(mm):-
●首下径(mm):23
●適合コレット:FDC-07
●刃具調整量(mm):22~45
●適合スパナ:S-0
●キャップナット:HDP-07A
≪仕様2≫
●BTシャンクタイプ
| カテゴリ名 | 工作機工具 ツーリング工具 |
| メーカー名 | NT |
| 種類 | ツーリング工具 |
| シャンク | BT30 |
| 把握径 | 0.5~7.0mm |
| L | 105mm |
| 首下径 | 23mm |
| 刃具調整量 | 22~45mm |
| 適合コレット | FDC-07 |
| 適合スパナ | S-0 |
| キャップナット | HDP-07A |
| 仕様 | ●BTシャンクタイプ |
| 用途 | ●ドリル加工、リーマ加工、仕上エンドミル加工に最適。 |
| 特長 | ●AA級コレットでのチャッキング精度は4d先端でも5μm以下です。 |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 8
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/16 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 79,634.8 |
| 10 - 49 | ¥ 79,188.86 |
| 50 - 99 | ¥ 79,040.21 |
| 100 - 499 | ¥ 78,921.29 |
| 500 - 999 | ¥ 78,842.02 |
| 1,000 - | ¥ 78,760.76 |







