製品スペック
【JANコード】4950190362593
■使いやすく無駄な機能を省いたシンプル、スタンダード有線マウス
無駄な機能を省いて使いやすさとお求めやすさを実現した、シンプル&スタンダードモデルの有線マウスです。
■手になじむデザイン
長時間の使用でも疲れにくい形状です。
■デスクトップPCでも使いやすい、ケーブル長1.25m
机の上で使いやすい1.25mのケーブル長。
デスクトップPC、ノートPCともにおすすめです。
■古いPCをお使いの方にもうれしいWindows Vista/XP対応
最新OS、Windows 10からXPまで多くのPCに対応します。
| カテゴリ名 | キーボード・マウス・入力機器 マウス |
| メーカー名 | BUFFALO |
| 種類 | IR LED |
| 接続形式 | 有線 |
| ボタン数 | 3ボタン |
| インターフェース | USB |
| 形状 | 標準 |
| 解像度 | 1000DPI |
| その他サイズ | ケーブル長:約1.25m |
| 本体重量 | 約83g |
| 対応機種 | USB端子搭載のWindowsパソコン、Mac |
| 付属品 | 取扱説明書 |
| 仕様 | ●対応機種:USB端子搭載のWindowsパソコン、Mac●対応OS:Windows 10(64/32ビット)、8.1(64/32ビット)、8(64/32ビット)、7(64/32ビット)、Vista(64/32ビット)、XP●Mac OS 10.4~●インターフェース:USB Type-A●センサー方式:IR LED光学式●分解能:1000dpi●ケーブル長:約1.25m●外形寸法(幅×高さ×奥行):70×36×103mm●動作環境:温度5℃~40℃、湿度10%~85%(結露なきこと) ●保証期間:6ヶ月 |
| 本体サイズ:幅×高さ×奥行 | 70mm×36mm×103mm |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 51
出荷予定日:2026/06/04 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/04 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 1,899.14 |
| 10 - 49 | ¥ 1,185.63 |
| 50 - 99 | ¥ 1,096.44 |
| 100 - 499 | ¥ 1,036.98 |
| 500 - 999 | ¥ 1,025.09 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 1,016.17 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 1,011.71 |
| 4,000 - | ¥ 1,010.22 |







