製品スペック
【JANコード】4950190371939
■カーブデザインを採用した疲れにくいキーボード
スペースキー付近の面積が広く、親指への負担が軽減されるとともに親指の位置の自由度も高くなるため、快適なタイピングが可能です。
■スタンダードで癖のないキー配列
108キーのキーボード。
スタンダードで癖のない日本語JIS配列を採用しています。
■使いやすいキーピッチ19mm
打ちやすいキーピッチ19mmのスタンダードキーボード。
使いやすさ抜群です。
■キーにはメンブレン方式を採用。
打鍵音も静か
入力方式はしっかりとキーが押せ、さらに打鍵音が静かなメンブレンを採用。
■角度調整スタンド装備
入力しやすい角度に調整でき、入力時の疲労を大幅に軽減します。
■まさかの時の排水機能付き
誤って水をこぼしてしまっても本体背面から排水できる水抜き穴を採用。
※防水加工ではありません。
■ドライバー不要、USBで簡単接続
USBポートに挿し込むだけの簡単接続。
ドライバーインストール不要、面倒な設定なしでお使いいただけます。
対応機種
・USB端子搭載のWindowsパソコン
・PlayStationR4
・Nintendo Switch
※Nintendo SwitchはTVモードでお使いください。
対応OS
Windows 10 / 8.1 / 7
インターフェース:USB(Type-A)
キー数:108キー
キーピッチ:19mm
キー入力方式:メンブレン
キーストローク:3mm
ケーブル長:約1.5m
外形寸法(幅×高さ×奥行):441×23×148mm(高さは角度調整スタンド未使用時)
質量:約540g
動作環境:温度5℃?40℃、湿度5%?90%(結露なきこと)
| カテゴリ名 | キーボード・マウス・入力機器 キーボード |
| メーカー名 | BUFFALO |
| サイズ(H×W×D) | 約23×441×148mm |
| ケーブル長(m) | 約1.5 |
| 本体重量 | 540g |
| キー数 | 108 |
| 対応機種 | ・USB端子搭載のWindowsパソコン●・PlayStation?4●・Nintendo Switch |
| 対応OS | Windows 10 ●Windows 8.1 ●Windows 7 |
| 接続方法 | 有線 |
| インターフェース | USB |
| キー配列 | 日本語配列 |
| キータイプ | メンブレン |
| テンキー | 有 |
| キーストローク | 0.118インチ(3.00mm) |
| キーピッチ(mm) | 19mm |
| 付属品 | 取扱説明書 |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 51
出荷予定日:2026/06/04 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/04 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 2,410.73 |
| 10 - 49 | ¥ 1,816.14 |
| 50 - 99 | ¥ 1,697.22 |
| 100 - 499 | ¥ 1,608.03 |
| 500 - 999 | ¥ 1,548.58 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 1,536.68 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 1,527.76 |
| 4,000 - | ¥ 1,523.3 |







