製品スペック
【JANコード】4950190367536
安定した装着感のUSB接続片耳ヘッドバンド式ヘッドセット
| カテゴリ名 | ウェブカメラ・ボイスチャット ヘッドセット |
| メーカー名 | BUFFALO |
| 本体サイズ | 130×155×45mm |
| 本体重量 | 69g |
| ケーブル長 | 1.8m |
| プラグ形状 | USB Type-A |
| 対応OS | Windows、Mac |
| 付属品 | 本体、保証書(パッケージ台紙内面に記載) |
| 【ヘッド】周波数特性 | 20Hz~20kHz |
| 【ヘッド】インピーダンス | 32Ω |
| 【ヘッド】最大入力 | 30mW |
| 【ヘッド】音量調節 | 有 |
| 【マイク】周波数特性 | 100Hz~10kHz |
| 【マイク】指向性 | 全指向性(無指向性) |
| 【マイク】インピーダンス | 2.2kΩ |
| 【マイク】入力感度 | -34dB±3dB |
| 【マイク】ミュート機能(ヘッドセット) | 有 |
| 主な対応機種 | USB Type-Aポートを搭載したWindowsパソコン、Mac、PlayStation4 |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 28
出荷予定日:2026/06/04 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/04 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 3,399.14 |
| 10 - 49 | ¥ 2,804.55 |
| 50 - 99 | ¥ 2,685.63 |
| 100 - 499 | ¥ 2,596.44 |
| 500 - 999 | ¥ 2,536.98 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 2,525.09 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 2,516.17 |
| 4,000 - | ¥ 2,511.71 |







