製品スペック
【JANコード】4950190366058
■スマートフォンや最新型パソコンで使える4極ミニプラグ接続のヘッドセット
タブレット・スマートフォンや最新型パソコンにも対応する4極ミニプラグ接続モデルです。
■好きな音量で楽しめる、音の漏れにくい半密閉型
安定した装着感と、柔らかいソフトイヤーパッドの半密閉型ヘッドセット。
音漏れを心配することなく、思いっきり音楽やチャットをお楽しみいただけます。
■40mm大口径ドライバー採用で、臨場感あふれる音質
40mm大口径ドライバーを採用したことで、高音質なサウンドを実現。
チャットはもちろんゲームでも臨場感あふれる音質で楽しむことができます。
■電磁波ノイズを低減するEMディフェンスケーブルを採用
電磁波ノイズを低減するEM(Electro Magnetic noise)ディフェンスケーブルを採用しています。
■手元でスピーカーの音量調整ができるボリューム付き
パソコンのボリュームコントロール機能を利用しなくても手元ですぐにヘッドフォンの音量調整が可能。
いつでも最適な音量でお楽しみいただけます。
| カテゴリ名 | ウェブカメラ・ボイスチャット ヘッドセット |
| メーカー名 | BUFFALO |
| 本体サイズ | 150×175×75mm |
| 本体重量 | 172g |
| ケーブル長 | 2.1m |
| プラグ形状 | 3.5mm |
| 対応OS | Windows、Mac |
| 付属品 | 保証書 |
| 【ヘッド】周波数特性 | 20Hz~20kHz |
| 【ヘッド】インピーダンス | 32Ω |
| 【ヘッド】最大入力 | 100mW |
| 【ヘッド】音量調節 | 有 |
| 【マイク】周波数特性 | 100Hz~10kHz |
| 【マイク】指向性 | 全指向性 |
| 【マイク】インピーダンス | 2.2kΩ |
| 【マイク】入力感度 | -34dB±3dB |
| 主な対応機種 | Windowsパソコン、タブレット、スマートフォン、PlayStation4、Mac |
| 仕様1 | ●接続方式:3.5mm 4極ミニプラグ(CTIA規格準拠) ●ドライバーユニット(スピーカー):?40mm ●周波数帯域(スピーカー):20Hz~20kHz(スピーカー)、100Hz~10kHz(マイク) ●インピーダンス:32Ω(スピーカー)、2.2kΩ(マイク) ●最大入力(スピーカー):100mW ●指向性(マイク):全指向性 ●ケーブル長:約2.1m ●外形寸法(幅×高さ×奥行):150×175×75mm(マイクアーム、ケーブル含まず) ●質量:約160g(ケーブル含む) |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 1
出荷予定日:2026/06/04 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/04 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 3,433.92 |
| 10 - 49 | ¥ 2,839.33 |
| 50 - 99 | ¥ 2,720.41 |
| 100 - 499 | ¥ 2,631.22 |
| 500 - 999 | ¥ 2,571.76 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 2,559.87 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 2,550.95 |
| 4,000 - | ¥ 2,546.49 |







