製品スペック
【JANコード】4950190365990
最新機器に最適、4極ミニプラグ接続の両耳ヘッドバンド式ヘッドセット
| カテゴリ名 | ウェブカメラ・ボイスチャット ヘッドセット |
| メーカー名 | BUFFALO |
| 本体サイズ | 150×175×75mm |
| 本体重量 | 172g |
| ケーブル長 | 1.5m |
| プラグ形状 | 3.5mm 4極ミニプラグ(CTIA規格準拠) |
| 対応OS | Windows、Mac |
| 付属品 | 本体、保証書(パッケージ台紙内面に記載) |
| 【ヘッド】周波数特性 | 20Hz~20kHz |
| 【ヘッド】インピーダンス | 32Ω |
| 【ヘッド】最大入力 | 30mW |
| 【ヘッド】音量調節 | 有 |
| 【マイク】周波数特性 | 100Hz~10kHz |
| 【マイク】指向性 | 全指向性(無指向性) |
| 【マイク】インピーダンス | 2.2kΩ |
| 【マイク】入力感度 | -34dB±3dB |
| 主な対応機種 | 3.5mm 4極ミニプラグ(CTIA規格準拠)の端子を搭載したWindowsパソコン、タブレット、スマートフォン、PlayStation4、Mac |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 51
出荷予定日:2026/06/04 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/04 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 2,365.8 |
| 10 - 49 | ¥ 1,771.21 |
| 50 - 99 | ¥ 1,652.29 |
| 100 - 499 | ¥ 1,563.11 |
| 500 - 999 | ¥ 1,503.65 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 1,491.76 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 1,482.84 |
| 4,000 - | ¥ 1,478.38 |







