製品スペック
【JANコード】4950190366034
■スマートフォンや最新型パソコンで使える4極ミニプラグ接続のヘッドセット
タブレット・スマートフォンや最新型パソコンにも対応する4極ミニプラグ接続モデルです。
■小型で持ち運びに便利なイヤフック式
コンパクトで持ち運びに便利なイヤフック式のヘッドセットです。
■周りの音も聞こえる片耳タイプ
周囲の音を聞きながら通話できる片耳タイプなので、テレビや音楽を楽しみながら通話したり、周囲の音を聞きながら安心してチャットなどが楽しめます。
インターホンや電話の呼び出し音も聞き取れるので、ひとり暮らしの方にも最適です。
■しっかり聞こえる27mmドライバーユニット搭載
従来製品より大口径の27mmドライバーを採用したことで、高音質なサウンドを実現します。
チャットはもちろんゲームでも臨場感あふれる音質で楽しむことができます。
| カテゴリ名 | ウェブカメラ・ボイスチャット ヘッドセット |
| メーカー名 | BUFFALO |
| 本体サイズ | 70×132×25mm |
| 本体重量 | 26g |
| ケーブル長 | 2m |
| プラグ形状 | 3.5mm |
| 対応OS | Windows、Mac |
| 付属品 | 保証書 |
| 【ヘッド】周波数特性 | 20Hz~20kHz |
| 【ヘッド】インピーダンス | 32Ω |
| 【ヘッド】最大入力 | 30mW |
| 【ヘッド】音量調節 | 無 |
| 【マイク】周波数特性 | 100Hz~10kHz |
| 【マイク】指向性 | 全指向性 |
| 【マイク】インピーダンス | 2.2kΩ |
| 【マイク】入力感度 | -34dB±3dB |
| 主な対応機種 | Windowsパソコン、タブレット、スマートフォン、PlayStation4、Mac |
| 仕様1 | ●接続方式:3.5mm 4極ミニプラグ(CTIA規格準拠) ●ドライバーユニット(スピーカー):?27mm ●周波数帯域(スピーカー):20Hz~20kHz(スピーカー)、100Hz~10kHz(マイク) ●インピーダンス:32Ω(スピーカー)、2.2kΩ(マイク) ●最大入力(スピーカー):30mW ●指向性(マイク):全指向性 ●ケーブル長:約2.0m ●外形寸法(幅×高さ×奥行):70×132×25mm(マイクアーム、ケーブル含まず) ●質量:約20g(ケーブル含む) |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 26
出荷予定日:2026/06/04 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/04 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 2,293.34 |
| 10 - 49 | ¥ 1,579.83 |
| 50 - 99 | ¥ 1,490.64 |
| 100 - 499 | ¥ 1,431.18 |
| 500 - 999 | ¥ 1,419.29 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 1,410.37 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 1,405.91 |
| 4,000 - | ¥ 1,404.43 |







